Ils participent à l'édition 2020

Bateaux inscrits

Découvrez les premiers participants à l’édition 2020 !

Accalmie

Vedette Conchylicole, 1981

+

Anne Bony

JOLLENKREUZER - KLASSE, 1963

+

Anse Lazio

skellig 1,2, 2008

+

Arcance

Aile, 1953

+

ARIES

Modèle unique, 1933

+

ASKELL BRAS

NAÏDE V, 1966

+

AVEL MOR IV

LOCTUDY, 1966

+

Avel-Dro

Gérard Simon Vieux Gréements St Nazaire, 1963

+

Bachi-Bouzouk

Pabouk 3.60, 2004

+

Bardeliere

Doris, 2009

+

belle aventure

plan cornu, 1965

+

Belle de Vilaine

Chaloupe pontée à cul rond, 1993

+

BELUGA

BELOUGA, 1956

+

BerBer

BENIGUET, 2012

+

BETELGEUSE

Cotre norvégien, 1988

+

Betty Georges

Vedette à moteur, 1953

+

BICHE

Thonier de Groix, 1934

+

BOREALE

Harenguier Danois, 1920

+

Caredig

Yole de Ness, 1997

+

CAROLINE

CARAVELLE, 2007

+

Cosa Ostra

Lasse ostréicole, 2001

+

Da lec’h all

Doris type portugais, 1997

+

DAOU ESKELL

Skellig 2, 2009

+

Entre Les Iles

espadon , 1982

+

Fée des Huët

Scull 500, 2019

+

Fine

Scaff, 2017

+

Francesca

Bateau de travail , 1965

+

Galatée

Skellig 3, 2017

+

Gardanou

Vedette de Noirmoutier, 1957

+

gerard montauzier

lasse ostréicole, 1965

+

GERBIER DES JONCS

GOELETTE AURIQUE, 1992

+

Grand-Même

Olonnois, 1968

+

Gulliver

tahiti ketch, 1961

+

GWALARN

Tahiti ketch, 1972

+

GWENED

SINAGOT DE PLAISANCE, 1954

+

GWINVER

PABOUK, 2003

+

Het Leven

Ijselaac, 1910

+

HYSKEIR

Plans John Bain, 1937

+

ISLAY

Vedette, 1935

+

Jan Blank

Chaloupe, 2014

+

JEANNE

CARAVELLE, 2007

+

JEANNE J

Chaloupe de la Baie de Bourgneuf, 2008

+

Kermeliet

Vaurien, 1962

+

Korrigan

Xenus, 1999

+

Korriganez

Tjalk, 1907

+

L Etrille

Caseyeur, 1939

+

la dorade

27 RUE DE LA PIERRIÈRE, 1977

+

La fée des Marais

Yole de Bantry, 1999

+

La Grande Hermine

Yawl, 1932

+

La Marianne

Toue de Loire, 2015

+

La Poulligwenn

chaloupe, 1990

+

La RINA

Belouga , 1946

+

Les BOUCANIERS

Peche-Promenade, 1973

+

Limilo

miss simplette, 1996

+

LULU 2

néant, 2015

+

MAB-MAUL

GRÉEMENT AURIQUE, 1954

+

Mael Morgann

Kornog, 1998

+

Maggie p

Merou, 1981

+

Mamm Goz

Muscadet, 1976

+

Mar Jeb

Cornish Shrimper, 1987

+

MARCHE AVEC

COTRE SARDININIER BIP, 1991

+

Margatt

OLONNOIS, 1964

+

Mari- Corentine

Bar , 1953

+

Marie-Belette

ILUR 17 pieds, 1995

+

Marsouin

Doris DB 600, 1993

+

MARTROGER

BALISEUR, 1933

+

mimosa

cotre de carantec, 1978

+

MINAHOUET II

Pilote de Gironde, 1912

+

Morbig

Falmouth Workingboat, 1994

+

NEREE4

Belouga, 1960

+

O’Barik

Esturgeon, 1950

+

Opé

DORIS, 2019

+

Otaha

sloop, 1956

+

P’tit Bout

cotre, 1962

+

Paddy

Pabouk 3.60, 2007

+

Pat’ouïe

Belouga , 1952

+

Paul-Emile

gazelle, 1997

+

pecheur d’islande

ancien misainier, 1935

+

Petite Aile

AILE, 1952

+

PINOU

Bélouga, 1957

+

Plasmor

SKELLIG 1.4, 2019

+

Poé

loctudy, 1965

+

QUICHNOTE

Noirmoutrin, 1964

+

Reder Mor 6

ligneur-caseyeur, 1962

+

Ring Andersen

ketch , 1948

+

SAINT GILDAS

PICHAVANT, 1954

+

SALANGANE

CORNU 9.30DL, 1963

+

San Martin

Bélouga, 1949

+

Sansonnet

ALAIN Briere, 1985

+

SIMEX

super simoun, 1966

+

Skiffig Breizh

Saint Ayles skiff (ou Yôle de Saint Ayles), 1974

+

Sodade

Ilur, 1995

+

St Michel 2

cotre pilote, 2011

+

Steredenn vor

Couachbd2, 1946

+

TAMATEA

Pilotine anglaise, 1963

+

Tamm Koad

Ilur, 1992

+

Ti Canot

Gazelle des sables, 2017

+

Trot au vent II

Belouga, 1956

+

VA PAS TROP VITE

côtre aurique, 1934

+

Vétille

sloop monument historique, 1893

+

William’s joy

Cornish crabber, 1991

+

YANN AN AOD

drascombe lugger, 1996

+

Yann ber

annexe, 1950

+

ZOE

Cotre Aurique, 2002

+

Zonzon

Canot de Paimpol, 1990

+